18 апреля четверг

ВКонтакте запустила видеовитрину с интеллектуальными рекомендациями

Лента новостей
18 ноября 2021, Ирина Врублевская | 👁 7685

ВКонтакте запустила видеовитрину с интеллектуальными рекомендациями

В социальной сети ВКонтакте появилась видеовитрина на платформе “VK видео”. Пользователи получат доступ к бесплатной библиотеке видеоконтента, которая включает в себя фильмы, телешоу, сериалы, спортивные матчи и не только. Об этом сообщается в пресс-службе соцсети.

“Здесь мы будем анонсировать все видеоновинки, включая контент собственного производства. В наших планах продолжить развитие интеллектуальных технологий в рекомендациях и поиске — это позволит нашим зрителям открывать для себя больше новых и интересных видео”, — заявила СЕО ВКонтакте Марина Краснова.

Весь видеоконтент доступен бесплатно и в высоком качестве — вплоть до Full HD и 4К. У пользователей соцсети будет возможность распределять видео по тематическим плейлистам. Отдельные подборки будет составлять редакция VK Видео. На все плейлисты можно будет подписаться в разделе “Подписки”.

Также разработчики утверждают, что они обновили систему поиска контента. ВКонтакте планирует улучшить релевантность предлагаемых видеороликов с помощью внедрения технологии машинного обучения и семантического поиска.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.