Министр связи пригрозил ужесточить проверки смартфонов Apple

Николай Никифоров призвал Apple предоставить доступ к LTE всем российским владельцам iPhone

10 сентября 2014, Редакция | 👁 1615

Министр связи пригрозил ужесточить проверки смартфонов Apple

Николай Никифоров призвал Apple предоставить доступ к LTE всем российским владельцам iPhone

Министр связи Николай Никифоров заявил, что если смартфоны Apple не будут поддерживать сети LTE российских операторов, то власти усилят проверки ввозимых устройств. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Важный вопрос, который мы адресуем Apple, заключается в том, что они не включают поддержку нескольких небольших сетей LTE в России, из чего устроили странный культ», — заявил Никифоров.

По его словам, часть операторов должны проходить проверки у Apple, чтобы смартфоны компании поддреживали их сети LTE. Минкомсвязи надеется, что Apple изменит свою техническую политику. Если этого не произойдет, то министерство собрается проводить «более жесткие проверки, все ли ввозимые телефоны поддерживают весь перечь работающих здесь сетей».

До 2014 года функция LTE на iPhone была подключена только у абонентов «Вымпелкома». МТС и «Мегафон» договорились с Apple о подключении LTE в январе 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги: ,
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: