19 апреля пятница

Instagram предлагает пользователям до $35 тыс за размещение видео в Reels

Соцсеть выплачивает авторам несколько сотен тысяч долларов по бонусной программе.

Лента новостей
12 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9214

Instagram предлагает пользователям до $35 тыс за размещение видео в Reels

Соцсеть выплачивает авторам несколько сотен тысяч долларов по бонусной программе.

Instagram предлагал пользователям огромные суммы денег за публикацию коротких видео (до 60 секунд) по бонусной программе «Лето с видео Reels». Об этом говорится в отчетах от TechCrunch и Business Insider.

«Мы продолжаем тестировать выплаты по мере их распространения на новых авторов и ожидаем, что они будут колебаться, пока мы только начинаем», – заявили в Instagram. В компании также сообщили, что программа находится на ранней стадии, и что они все еще экспериментируют с форматом.

Правила бонусной программы до сих пор остаются неясными, так как не имеют правил о том, как суммы выплат соотносятся с количеством подписчиков, отмечает TechCrunch. Так, пользователь с более чем 50 тысячами подписчиков заработал $1 тысячу за месяц, в то время как авторы контента, у которых было больше подписчиков, получили $600. А другим соцсеть предложила $800, при наборе 1,7 млн просмотров на всех роликах за месяц. Также, TechCrunch указывает на пользователя Reddit, которому предложили $35 тысяч, если его ролик наберет 58,31 млн просмотров за месяц.

В Instagram заявили, что со временем расчет бонусов станет более персонализированным. Сейчас же возможность получать деньги за контент в Reels доступна только небольшому количеству авторов в США.

Instagram начал стимулировать пользователей создавать короткие вертикальные видео для конкуренции с TikTok, отмечают в The Verge.

Ранее в июле Instagram была запущена бонусная программа Reels. Тогда основатель и генеральный директор Meta (бывший Facebook) Марк Цукерберг заявил, что компания выплатит создателям $1 млрд до 2022 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.