19 апреля пятница

США подали иск против Uber из-за дискриминации людей с инвалидностью

Uber нарушает Закона об американцах с ограниченными возможностям/

Лента новостей
11 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7308

США подали иск против Uber из-за дискриминации людей с инвалидностью

Uber нарушает Закона об американцах с ограниченными возможностям/

Министерство юстиции США подало в суд на компанию Uber Technologies Inc в связи с обвинениями в завышении тарифов для людей с ограниченными возможностями и попросило федеральный суд обязать компанию соблюдать федеральный закон, защищающий инвалидов от дискриминации. Об этом сообщает Reuters.

«Люди с ограниченными возможностями заслуживают равного доступа ко всем сферам общественной жизни, включая услуги частного транспорта, предоставляемые такими компаниями, как Uber», – говорится в заявлении помощника генпрокурора из отдела гражданских прав Министерства юстиции Кристен Кларк.

Иск Министерства юстиции направлен против политики Uber по взиманию с пассажиров платы за «время ожидания», которая была начата в апреле 2016 года в нескольких городах и впоследствии распространенной на всю страну.

В иске отмечается, что период бесплатного ожидания составляет всего две минуты, а людям с инвалидностью может потребоваться больше времени, например, если они пользуются инвалидными колясками.

Департамент просит суд обязать Uber изменить свою политику взимания платы за время ожидания и выплатить денежную компенсацию тем, кто подвергся незаконной оплате.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.