19 апреля пятница

YouTube отменит дизлайки

Отметка «не нравится» будет приватной на всем видеохостинге.

Лента новостей
11 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 8695

YouTube отменит дизлайки

Отметка «не нравится» будет приватной на всем видеохостинге.

YouTube перестанет отображать количество дизлайков под видео, их будет видеть только автор ролика. Об этом команда YouTube сообщила на своем сайте.

«Мы хотим создать инклюзивную и уважительную среду, в которой творцы имеют возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности, чтобы выразить себя. Это лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы и дальше защищать авторов от преследований. Наша работа еще не закончена, и мы будем продолжать инвестировать в нее», – пишет команда видеохостинга.

Теперь сервер сделает подсчет количества лайков «не нравится» приватным на всем YouTube. Однако сама кнопка «не нравится» не исчезнет. Это изменение начнет постепенно распространяться с сегодняшнего дня.

Ранее, в начале этого года, команда видеохостинга провела эксперимент с кнопкой «не нравится», чтобы выяснить, смогут ли изменения лучше защитить авторов видео от преследований и уменьшить количество интернет-атак с помощью дизлайков, в тех случаях, когда пользователи намеренно пытаются увеличить количество дизлайков на видео блогеров.

В ходе тестирования YouTube признал данный эксперимент удачным для некоторых пользователей, поскольку пользователи стали реже ставить дизлайки просто так.

Кроме того, в ходе эксперимента команда сервера выяснила, что некоторые из пользователи смотрят на количество дизлайков и негативных комментариев, чтобы решить, стоит ли смотреть видео. В связи с этим в YouTube решили, что новое обновление будет правильным решением для платформы.

Теперь, с новым обновлением, авторы видео по-прежнему смогут видеть точные данные о количестве дизлайков на своих видео, вместе с другими показателями, если захотят отследить статистику того, как работает их контент.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.