18 апреля четверг

Глава Apple предложил пользователям перейти на Android из-за повышенной безопасности App Store

Некоторые пользователи пытаются найти лазейки в яблочном магазине приложений.

Лента новостей
10 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 10182

Глава Apple предложил пользователям перейти на Android из-за повышенной безопасности App Store

Некоторые пользователи пытаются найти лазейки в яблочном магазине приложений.

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что пользователи, которые хотят загружать приложения «со стороны», то есть не из App Store, должны подумать о покупке устройства на основе Android. Об этом Кук заявил на саммите DealBook в The New York Times.

«Я думаю, что сегодня у людей есть такой выбор. Еесли вы хотите скачивать приложения «со стороны» — вы можете купить смартфон на Android. Такой выбор имеется, когда вы заходите в магазин оператора связи. Если это важно для вас, следует купить телефон на Android. С нашей точки зрения, это было бы, как если бы я был автопроизводителем и сказал не устанавливать в машину подушки и ремни безопасности. Сегодня автопроизводитель никогда бы не подумал сделать подобное. Это просто слишком рискованно. Таким образом, это был бы не iPhone, не обеспечивай он максимальную безопасность и конфиденциальность», — объяснил Кук.

Такое заявление было высказано из-за повышенного внимания к App Store и тому, как пользователи загружают и устанавливают приложения на iPhone. Кук аргументировал свою позицию тем, что в iPhone делается ставка на максимальную безопасность и конфиденциальность.

Сейчас некоторые пользователи пытаются найти лазейки в App Store, в том числе и обойти безопасность сервера Apple для загрузки сторонних приложений и инструментов.

Глава Apple отметил, что в настоящее время у пользователей есть выбор между защищенной платформой — iOS и экосистемой, которая допускает загрузку приложений «со стороны» — Android.

На данный момент, Apple ведет множество расследований и решений вопросов в отношении App Store по всему миру.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.