25 апреля четверг

Платформа найма IT-специалистов Skipp привлекла $635 тыс от инвесторов Skyeng

Ежемесячная выручка компании выросла в 26 раз, превысив 14 млн руб.

Лента новостей
10 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7362

Платформа найма IT-специалистов Skipp привлекла $635 тыс от инвесторов Skyeng

Ежемесячная выручка компании выросла в 26 раз, превысив 14 млн руб.

Платформа автоматизированного найма IT-специалистов Skipp привлекла $635 тыс. в новом раунде инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Skipp.

«Вопросы IT-рекрутинга сейчас стоят особенно остро — предложение со стороны работодателей стабильно превышает спрос, а специалистов с редким скиллсетом приходится искать месяцами. Отсюда растущий спрос на умные инструменты рекрутинга, которые помогают точечно подбирать продвинутых специалистов под конкретную задачу. Мы решаем эту проблему и уже добились первых результатов. Новый раунд инвестиций от действующих предпринимателей — лидеров IT- и EdTech-рынка — доказывает, что продукт действительно востребован и будет пользоваться спросом в долгосрочной перспективе», — сообщает CEO Skipp Алексей Один.

В число инвесторов Skipp вошли основатели Skyeng, экс-CEO Delivery Club и инвестиционный фонд «ТилТех Капитал». Также в стартап вложились: инвестор Panoramik Games основатель группы компаний Lerteco.

Компания Skipp с оценкой в $5 млн. решает проблему дефицита IT-кадров и находит русскоязычным айтишникам фриланс-проекты, в том числе и международные. Платформа учитывает профессиональный бэкграунд каждого исполнителя и предлагает только те проекты, которые максимально раскрывают его потенциал.

Skipp работает по принципу human cloud платформы и помогает заказчикам разного масштаба, от стартапов до крупных корпораций, подбирать IT-специалистов под конкретные задачи. Главное преимущество платформы в том, что она может в сжатые сроки собрать под проект команду исполнителей, а иногда и оперативно найти замену специалисту.

У компании наблюдается стабильный рост в 2021 году и более 5 000 зарегистрированных разработчиков со всего мира. Кроме того, ежемесячная выручка компании от продажи услуг выросла с апреля по октябрь в 26 раз, превысив 14 млн рублей.

Компанию Skipp основали экс-CTO и CPO Lingualeo Алексей Один и экс-руководитель B2G-направления Skyeng Александр Долгов. Ранее основатели работали в продуктовых командах и продажах.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.