20 апреля суббота

«Белый» хакер добился блокировки аккаунта главы Instagram с помощью поддельного некролога

Он меморизовал его страницу.

Лента новостей
10 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 8808

«Белый» хакер добился блокировки аккаунта главы Instagram с помощью поддельного некролога

Он меморизовал его страницу.

Интернет-хулиган добился блокировки Instagram-аккаунта главы соцсети Адама Моссери. Для этого он воспользовался функцией меморизации страницы и отправил модераторам опубликованный в интернете поддельный некролог. Об этом сообщает Motherboard.

«Мне кажется смешным, как Instagram вообще допускает подобные вещи на своей платформе. Необходимо обнаружить и сообщить в Instagram обо всем забаненном сообществе, чтобы они могли положить этому конец — это, по сути, темная сторона Instagram», – сказал Motherboard в онлайн-чате пользователь, взявший на себя ответственность за блокировку аккаунта Моссери.

«Белый» хакер воспользовался функцией меморизации учетной записи умершего пользователя, благодаря которой можно попросить, чтобы аккаунт заблокировали и после этого страницу нельзя редактировать или удалять, а сторонние пользователи не могут зайти в аккаунт даже с паролем. Также, после этого появляется баннер «Светлая память».

Чтобы сделать аккаунт мемориальным, нужно предоставить свидетельство о смерти. Хулиган опубликовал в интернете фальшивый некролог и отправил его службе поддержки соцсети. В подтверждение своих слов он предоставил изданию скриншоты переписки. Затем, на основе поддельного некролога аккаунт Моссери сделали мемориальной.

В Instagram подтвердили, что заблокировали инстаграм Моссери. Служба поддержки при меморизации страницы сопоставила базовую информацию: фото, имя и дату рождения в некрологе с Instagram-аккаунтом. Представитель соцсети сообщил, что восстановление доступа к ошибочно увековеченной странице можно совершить, если пользователь подтверждает, что владеет ею.

В настоящий момент, аккаунт Моссери уже разблокировали. А интернет-хулиган, в свою очередь, отметил, что пользователям с менее миллиона подписчиков страницы не так быстро восстанавливают и процесс занимает дни и недели.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.