26 апреля пятница

Instagram запустит платную подписку на эксклюзивный контент от блогеров

В России такие подписки будут стоить 99 рублей.

Лента новостей
9 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7164

Instagram запустит платную подписку на эксклюзивный контент от блогеров

В России такие подписки будут стоить 99 рублей.

Соцсеть Instagram добавила в функцию платной подписки. В России она будет начинаться от 99 рублей в месяц. Об этом сообщает TechCrunch.

В разделе «Встроенные покупки» на странице приложения магазина AppStore появился новый товар — Instagram Subscriptions («Подписки в Instagram»). В описании приложения представлены четыре варианта месячной подписки: от $0,99 до $4,99. В российской версии приложения все четыре вида подписок будут стоить 99 рублей. На данный момент неизвестно, какие именно типы подписок планируется внедрить, однако соцсеть планирует запустить платную подписку для широкого тестирования

Также в разделе встроенных покупок внутри приложения доступны и Instagram Badges — виртуальные предметы, которые пользователи могут приобрести во время трансляций, чтобы поддержать любимых блогеров. Их стоимость в американском AppStore составляет также от $0,99 до $4,99, а в российском — от 99 до 499 рублей.

TechCrunch ранее предполагал, что пользователи будут получать доступ к эксклюзивному контенту в Instagram так же, как это происходит на Patreon и OnlyFans. В сентябре о введении аналогичной функции заявил и Twitter, анонсировав подписку Super Follows. YouTube же предлагает «спонсировать» каналы — в таком случае пользователи могут получать дополнительные бонусы, например авторские эмодзи и значки.

Ранее в мае, о планах ввести платные подписки рассказал глава Instagram Адам Моссери. По его словам, инфлюенсеры таким образом смогут продавать доступ к эксклюзивным материалам. Он также отметил, что такое решение облегчит отношения между подписчиками и создателями контента — это приятнее, чем смотреть рекламу.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.