25 апреля четверг

В WhatsApp начали разработку функции сообществ

В настоящий момент бета-версия опции находится в разработке для смартфонов на Android и iOS.

Лента новостей
8 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7439

В WhatsApp начали разработку функции сообществ

В настоящий момент бета-версия опции находится в разработке для смартфонов на Android и iOS.

В WhatsApp может появиться функция «сообщества» – место, где администраторы смогут легко группировать другие группы. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

«Сообщества» будут похожи на работу каналов в Discord, где в каждом канале могут быть другие подканалы и куда можно объединить все групповые чаты.

Присоединиться к какому-либо «сообществу» можно по пригласительной ссылке или QR-коду. Отличать их от личных групповых чатов можно будет по квадратным иконкам с небольшими округлостями по краям. Обычные групповые чаты останутся полностью круглыми.

В настоящий момент бета-версия нововведения находится в разработке для смартфонов на Android и iOS. Однако, когда именно она будет официально добавлена остается неизвестным.

В WABetaInfo отмечают, что до официального тестирования интерфейс и функции «Сообществ» могут измениться.

Создавая новую опцию WhatsApp, возможно, пытается сократить разрыв между ним и другими мессенджерами, например Telegram и Signal, считают в The Verge.

Ранее в октябре WhatsApp добавил опцию, которая позволяет пользователям, использующим один аккаунт на нескольких устройствах, гибко организовывать чаты. Помимо этого мессенджер добавил несколько других обновлений, в том числе и для пользователей, которые пользуются декстопом.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.