20 апреля суббота

Microsoft будет отслеживать действия своих работников в Сети

С новым обновлением исследовать можно характер действий сотрудников на рабочем месте.

Лента новостей
8 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 8537

Microsoft будет отслеживать действия своих работников в Сети

С новым обновлением исследовать можно характер действий сотрудников на рабочем месте.

Компания Microsoft готовит несколько обновлений, призванных умерить желание работников нарушать правила на рабочем месте. Об этом сообщает SecurityLab.ru

Microsoft внесла в дорожную карту, где она уведомляет своих корпоративных клиентов о нововведениях, несколько обновлений.

«Центр соответствия Microsoft 365: Управление инсайдерскими рисками — Повышенная видимость в браузерах» – гласит первое обновление.

В дорожной карте представлена ссылка на центр соответствия Microsoft , призванный обезопасить компании от опасной активности работников.

В центре соответствия Microsoft отметили, что «web-браузеры часто используются для доступа как к чувствительным, так и нечувствительным файлам организации». Кроме того, центр соответствия может осуществлять мониторинг «файлов, скопированных в персональные облачные хранилища, распечатанных на локальных и сетевых устройствах, переданных или скопированных на сетевые ресурсы, скопированных на USB-устройства».

Ожидается, что в ближайшее время у компаний появятся боты, следящие за действиями сотрудников в сети в поисках возможных рисков. То есть, теперь предприятия, которым не помогает повышенная видимость в браузерах, смогут использовать технологии машинного обучения.

«Клиенты признают, что информация, относящаяся к поведению, характеру или производительности отдельного пользователя, материально связанным с занятостью, может быть рассчитана администратором и сделана доступной для других в организации», – сообщается на странице управления инсайдерскими рисками, ссылку на которую предложил Microsoft.

С новым обновлением исследовать можно не только активность и производительность сотрудника, но и характер его действий в сети, потому как чем больше существует трещин в кибербезопасности, тем больше вероятность того, что кто-то из работников может захотеть ими воспользоваться.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.