26 апреля пятница

Google Pixel 6 уличили в звонках людям из списка контактов

В Google ситуацию не комментируют.

Лента новостей
5 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9583

Google Pixel 6 уличили в звонках людям из списка контактов

В Google ситуацию не комментируют.

Владельцы новых смартфонов Google Pixel 6 отмечают необычный баг — телефоны звонят «по собственной инициативе» контактам из телефонной книги. Об этом сообщает «Android Authority».

Обсуждение на Reddit, созданное по данной теме пользователем @erivaldoff, посвящено недочету, который встречается как в моделях Pixel 6, так и Pixel 6 Pro. Пользователи не только утверждают, что смартфоны звонят случайным людям из списка контактов, некоторые также отметили, что смартфоны находились в кармане во время звонков. Однако, поскольку смартфоны появились в продаже недавно и используют новое ПО Google, ожидается, что в ближайшем будущем проблема будет устранена.

Кроме того, хотя пользователи в основном возлагают вину на Google Ассистента, который мог неверно интерпретировать произнесенные вблизи фразы в качестве команды позвонить, некоторые утверждают, что вызовы совершались, когда люди спали или когда в помещении стояла гробовая тишина. Некоторые пользователи сомневаются, что именно Google Ассистент был главной причиной проблемы.

Отмечается, что пользователи на форуме Pixel Community, принадлежащем Google также сообщали об аналогичных случаях, подчеркивая, что смартфоны находились в карманах. Некоторые отметили, что гаджеты устанавливают связь с одним и тем же контактом, не выбирая абонентов каждый раз случайно. Также нескольким пользователям удалось устранить недочет, отключив фоновую работу Ассистента при заблокированном экране.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.