Bluetooth-наушники могут вызывать рак мозга

Электромагнитное излучение от таких устройств классифицируется как возможный канцероген для человека

5 ноября 2021, Юлия Гуреева | 👁 13652

Bluetooth-наушники могут вызывать рак мозга

Электромагнитное излучение от таких устройств классифицируется как возможный канцероген для человека

Излучения от беспроводных наушников могут повреждать клетки мозга и способствовать появлению злокачественных опухолей. Об этом сообщил “Московский Комсомолец” со ссылкой на издание “Al Arabiya”.

“Несколько исследований подтвердили, что Bluetooth-устройства излучают меньше радиации, чем другие, но они все равно увеличивают риск развития онкологических заболеваний и других проблем со здоровьем”, — заявили журналисты.

Беспроводные наушники опасны и для беременных женщин — возможны выкидыши. Для снижения негативных рисков воздействия bluetooth-устройств ученые рекомендуют использовать их при хорошем уровне сигнала, иначе воздействий излучений будет больше, а также не засыпать в наушниках.

Ранее компания “Apple” сообщила, что сократила производство iPad ради iPhone 13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: