В приложении Netflix по подписке доступны мобильные видеоигры
Владельцам смартфонов на Android открыт доступ к пяти играм.
Со 2 ноября Netflix в своем сервисе потокового видео запустил мобильные игры, пока доступные только в смартфонах с Android. По сообщению CNBC, чуть позже видеоигры будут запущены для устройств с операционной системой iOS. Отдельно доплачивать за игры не нужно — стоимость доступа к игровому сервису включена в подписку на Netflix.
Пользователям доступны игры Stranger Things: 1984; Stranger Things 3: The Game; Shooting Hoops; Card Blast и Teeter Up. Две первые видеоигры созданы по мотивам сериала “Stranger Things” («Очень странные дела»).
О том, что компания собирается включить видеоигры в подписку, стало известно летом. Тогда в сервисе отметили, что стриминг начнет с мобильных игр, но в будущем также займется разработкой игр для ПК и консолей.
Netflix заявил, что популярные игровые персонажи смогут помочь в принятии решений о видеоконтенте в будущем. Если среди пользователей будет отдаваться большее предпочтение тем или иным играм с определенными персонажами, то компания сможет запустить сериалы с полюбившимися героями по мотивам игр.
«Возможно, когда-нибудь мы увидим игру, которая породит фильм или сериал», — сказал летом 2021 года главный операционный директор и директор по продуктам Netflix Грег Питерс.
Летом 2021 Майк Верду, бывший вице-президент по контенту дополненной реальности и виртуальной реальности Facebook, был назначен на пост исполнительного директора по видеоиграм. А в конце сентября Netflix приобрел Night School Studio — инди-разработчика и создателя видеоигр.
Netflix рассчитывает, что нововведения привлекут больше пользователей. По прогнозам компании, число подписчиков может вырасти примерно на 8,5 млн и достигнуть 222 млн пользователей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.