25 апреля четверг

«Кинопоиск» обновил логотип и визуальный стиль

В новом логотипе изменился шрифт, визуальные элементы и акцентные цвета

Лента новостей
3 ноября 2021, Ирина Ковалева | 👁 9189

«Кинопоиск» обновил логотип и визуальный стиль

В новом логотипе изменился шрифт, визуальные элементы и акцентные цвета

Накануне 18-летия «Кинопоиска» в компании представили новый логотип и отказались от изображения приставки HD в названии онлайн-кинотеатра, сообщили на официальном сайте сервиса. В логотипе поменялся шрифт, акцентные цвета и визуальные элементы.

«Мы знаем, что вы, скорее всего, почувствовали, когда увидели этот логотип. Он кажется вам странным, он раздражает. Он необычный, «неправильный» и непривычный, и именно поэтому он нам нравится. Потому что он только наш. И его сложно не заметить», — заявили в компании.

Новый логотип — это одновременно и буква «К», и метафора «объединения людей, которых притягивает сила историй». По словам представителя сервиса, он отражает изменения онлайн-кинотеатра : сейчас это сайт о кино, редакционное медиа, кинокомпания, которая продюсирует фильмы и сериалы, и видеостриминг.

Новый стиль создавала дизайн-команда медиасервисов Яндекса совместно с несколькими агентствами. Разработкой бренд-платформы занимались DixonBaxi и Depot, разработкой логотипа и нового шрифта — Contrast Foundry, над визуальным воплощением айдентики работала Tuman Studio.

В октябре 2015 года «Яндекс», после покупки сервиса, перезапускал «Кинопоиск», однако после критики со стороны пользователей вернул старую версию и начал дорабатывать новую. На сайте уже несколько раз менялся логотип, но, в основном, это были новые шрифты.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.