В Москве начался новый этап тестирования виртуальной карты “Тройка”

Она позволит оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в телефон

3 ноября 2021, Юлия Гуреева | 👁 8113

В Москве начался новый этап тестирования виртуальной карты “Тройка”

Она позволит оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в телефон

В Москве запустили второй этап тестирования виртуальной карты “Тройка” для проезда в транспорте. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов в Telegram-канале департамента транспорта города.

“Мы собрали отклики и предложения, учли их, например, изменили раздел сервиса в мобильном приложении и ускорили работу виртуальной карты. Теперь объявляем новый этап тестирования вместе с нашими партнерами ВТБ, Google, Mastercard и Samsung. Сервис заработает еще для 4000 участников”, — пишет Ликсутов.

В тестировании могут принять участие еще 5 тысяч человек, для которых будет действовать скидки от 10 до 50% на “длинные” абонементы. Пока нововведение будет доступно только владельцам смартфонов с Google Pay и Samsung Pay. Скорость срабатывания виртуальной тройки останется прежней — от 0,8 до 1,5 сек. Департамент рассчитывает, что виртуальную “Тройку” выберут около 50% пассажиров городского транспорта.

Напомним, 15 октября в московском метрополитене запустили программу Face Pay для оплаты проезда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: