20 апреля суббота

Хакеры украли из ювелирного дома персональные данные Трампа и Бэкхема

Предполагается, что мошенники будут требовать выкуп в криптовалюте

Лента новостей
1 ноября 2021, Юлия Гуреева | 👁 6164

Хакеры украли из ювелирного дома персональные данные Трампа и Бэкхема

Предполагается, что мошенники будут требовать выкуп в криптовалюте

Британский ювелирный дом Graff Diamonds подвергся кибератаке, в результате которой хакеры получили доступ к данным 11 тыс знаменитых клиентов компании. Об этом сообщает Daily Mail. В издании отметили, что за атакой может стоять связанная с Россией группировка Conti.

«К сожалению, мы, как и ряд других компаний, оказались объектом изощренной, хоть и ограниченной кибератаки со стороны профессиональных и решительных преступников», — заявили в ювелирном доме. По словам представителя Graff Diamonds, правоохранительные органы и ICO уже начали расследовать инцидент.

Клиентами ювелирного дома являются бывший президент США Дональд Трамп, телеведущая Опра Уинфри, футболист Дэвид Бекхэм, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман и другие. Хакеры уже опубликовали в даркнете 69 тысяч файлов — счета-фактуры, квитанции и места жительства состоятельных клиентов. При этом они утверждают, что выложили лишь 1% информации. В Daily Mail предполагают, что мошенники могут потребовать от известных клиентов компании миллионы долларов, шантажируя их тем, что опубликуют остальные персональные документы.

Ранее Microsoft сообщила, что российские хакеры совершили более 22 тысяч атак за четыре месяца.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.