20 апреля суббота

Компания Facebook сменила название на Meta

Facebook останется как соцсеть

Лента новостей
29 октября 2021, Мария Арялина | 👁 8501

Компания Facebook сменила название на Meta

Facebook останется как соцсеть

Создатель и владелец Facebook Марк Цукерберг объявил о смене названия компании на Meta. Об этом рассказал сам Цукерберг на презентации Facebook Connect.

«Главная цель метавселенной — соединять людей и помогать им общаться. В таком виртуальном мире можно будет встречаться друг с другом в виде аватаров, а весь контент из реального мира смотреть в виде голограмм», — заявил Марк Цукерберг.

Meta продолжит работу над Facebook, Instagram и WhatsApp, параллельно с этим разрабатывая «метавселенную».

Вице-президент по дополненной и виртуальной реальности Facebook Эндрю Босворт на своей странице в FAcebook сообщил, что с 2022 года начнется переход от бренда VR-гарнитур Oculus Quest к Meta Quest и от Oculus App к Meta Quest App. Студия Facebook Reality Labs вернётся к названию Reality Labs.

Напомним, что в конце июля Цукерберг заявил, что компания займется разработкой «метавселенной» — цифрового мира, который позволит человеку «телепортироваться» в любую часть света, не выходя из дома. Внутри виртуального пространства пользователи, физически находящиеся далеко друг от друга, могут взаимодействовать между собой так же, как в реальном мире.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.