19 апреля пятница

Wildberries начал тестировать доставку заказов дронами

Мировой рынок доставки товаров дронами стремительно растет.

Лента новостей
27 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7580

Wildberries начал тестировать доставку заказов дронами

Мировой рынок доставки товаров дронами стремительно растет.

Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries проводит тестирование беспилотников, которые в будущем смогут доставлять заказы. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на компанию.

Данное нововведение поддержит эко-инициативы ритейлера и будет способствовать доставке грузов в труднодоступные регионы России.

Тестирование дронов в Московской области стартовало в октябре и продолжатся в Татарстане совместно с «Иннополисом». Дальность полета летательных аппаратов достигает 300 км, а максимальная нагрузка 200 кг.

В Wildberries подчеркнули, что доставка будет проходить только с малогабаритными грузами. В зависимости от модели, летательные аппараты могут иметь и бензиновый, и электрический двигатель.

Для тестирования Wildberries использует китайские «самолетные» беспилотники Autoflight V400 Albatross с размахом крыла 4,5 м и взлетным весом 400 кг, выяснили в The Bell.

Ранее, летом 2021 года первый вице-премьер Андрей Белоусов анонсировал доставку грузов «Почты России» крупными беспилотниками. Ожидается, что они будут доставлять посылки в отдаленные регионы России.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.