20 апреля суббота

Зеленые технологии ТЭЭМП в вошли в топ лучших инновационных технологий

В партнерстве с «МИСиС» они ведут работы по разработке материалов для суперконденсаторов с высокими эксплуатационными характеристиками.

Лента новостей
26 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7123

Зеленые технологии ТЭЭМП в вошли в топ лучших инновационных технологий

В партнерстве с «МИСиС» они ведут работы по разработке материалов для суперконденсаторов с высокими эксплуатационными характеристиками.

На главном международном форуме инноваций Китая зеленые технологии ТЭЭМП получили признание жюри и вошли в ТОП-100 лучших проектов для международного распространения, получив титул «100 Best Innovation Technology for International Transition».

«Безусловно, это признание. Не секрет, что Китай очень внимательно и скрупулезно выбирает лучшее по всему миру. Победа российской компании в номинации электрохимических материалов и технологий, поместила ее в один ряд с лидерами мирового рынка. Это большой успех ученых «МИСиС» и компании ТЭЭМП, а также отличный задел для будущих свершений», – сообщил председатель Совета директоров компании ТЭЭМП Михаил Лифшиц.

Форум 2021 ZGC International Technology Trade Conference – Чжунгуаньцунь (Пекин, Китай) открыл председатель КНР Си Цзиньпин. В конкурсе участвовали разработки 3600 компаний и университетов из разных стран мира. Жюри форума состоит из 100 экспертов, которые выбирают по 10 проектов в каждой области, чтобы сформировать список 100 лучших технологических инноваций 2021 года, который является наиболее ценным и влиятельным в каждой области промышленности. В список вошли такие
компании как Fujifilm, HITACHI, FibreCoat GmbH, Panasonic, а также коллеги из
отдела прикладной физики физического факультета Новосибирского
государственного университета.

Научный партнер компании ТЭЭМП – Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» представил внедренные в ТЭЭМПе технологии накопления энергии. Это электродный материал для суперконденсаторов с органическими электролитами на основе ацетонитрила и пропиленкарбоната. Характеристики превзошли показатели конкурентов и позволили снизить стоимость электродных материалов в 3 раза. Также, эксперты форума отметили успехи в разработке арктических низкотемпературных электролитов, эффективных при экстремально низких температурах до -60°С.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.