26 апреля пятница

YouTube остановит монетизацию низкокачественных детских каналов

Это не первое нововведение компании в политике детского контента в этом году

Лента новостей
26 октября 2021, Юлия Гуреева | 👁 6933

YouTube остановит монетизацию низкокачественных детских каналов

Это не первое нововведение компании в политике детского контента в этом году

YouTube сообщил о новых правилах распространения детского контента. С ноября будет отключена монетизация видео, в которых поощряется плохое поведение или содержится чрезмерно много рекламных интеграций. Об этом команда видеохостинга сообщила в своем блоге.

«Удалить вредоносный контент, поднять авторитетные голоса, уменьшить количество пограничного контента и вознаградить доверенных авторов», — заявил директор по управлению продуктами YouTube для детей и семей Джеймс Безер.

По его словам, компания проконсультировалась с экспертами по поводу актуальности нововведения.
Так, к низкокачественному детскому контенту будет ограничен доступ. Также видеохостинг сможет отключать рекламу таким каналам или исключать их из своей партнерской программы.
Вместе с этим YouTube выделил идеи, которые следует продвигать в детских роликах: любознательность, инклюзивность, воображение, человечность и взаимодействие с реальными мировыми проблемами.

Напомним, что компания начала расширять правила контроля за несовершеннолетними уже в начале этого года. Так, с марта был ограничен контент, который побуждал детей к необдуманным покупкам.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.