24 апреля среда

Соцсеть Трампа взломали до официального запуска

Недавно бывший президент США сообщил о запуске конкурента Twitter — соцсеть TRUTH Social.

Лента новостей
22 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9659

Соцсеть Трампа взломали до официального запуска

Недавно бывший президент США сообщил о запуске конкурента Twitter — соцсеть TRUTH Social.

Группировка Anonymous, в которой орудуют хакеры, взломала конкурента Twitter — соцсеть TRUTH Social. Это произошло сразу после того, как о ее создании объявил бывший президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает Fox 5.

«Я создал TRUTH Social и TMTG, чтобы противостоять тирании больших технологий. Мы живём в мире, где «Талибан» имеет аккаунты в Twitter, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо”, — говорится в сообщении политика, опубликованном его представителем Лиз Харрингтон в Twitter.

Через пару часов после анонса новой соцсети хакеры взломали платформу. Злоумышленники нашли другой путь к бета-версии площадки, после чего начали создавать там учетные записи.

Один из основателей Anonymous Обри Коттл заявил, что войти в приложение новой соцсети ему удалось после того, как он обнаружил в App Store мобильную версию TRUTH Social.

Коттл поделился ссылкой для регистрации на своей странице в Twitter в среду вечером. По его словам, это привело к притоку людей и учетных записей в соцсети Трампа. Так, в TRUTH Social появились фейковые аккаунты гендиректора Twitter Джека Дорси, Рона Уоткинса, Стива Бэннона и самого Трампа.

На фейковом аккаунте бывшего президента США были также опубликованы фотографии испражняющихся свиней и несколько нецензурных публикаций в адрес Дорси.

Коттл подчеркнул, что сначала администрация еще не выпущенной соцсети уничтожила «фейковые» учетные записи. Однако, после им пришлось и вовсе отключить платформу.

В интервью The New York Times киберпреступники с Anonymous хакеры объяснили свои действия «онлайн-войной против ненависти».

Напомним, недавно Дональд Трамп объявил об открытии собственной медиагруппы Trump Media & Technology Group и конкурента Twitter — соцсеть TRUTH Social. Такое решение было принято после того, как его исключили из соцсетей за его роль в подстрекательстве к восстанию в Капитолии 6 января. Полноценный запуск сервера должен был произойти в 2022 году.

Также в июле 2021 года Трамп инициировал создание аналога Twitter — соцсеть Gettr, ориентированной преимущественно на консервативно настроенную аудиторию. Сразу после запуска Gettr был атакован хакерами и не получил популярности у пользователей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.