26 апреля пятница

Хакер взломал всю Аргентину

У 45 млн человек вскрыли паспортные данные.

Лента новостей
20 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7044

Хакер взломал всю Аргентину

У 45 млн человек вскрыли паспортные данные.

Хакер проник в сеть аргентинского правительства и украл паспортные данные всего населения страны — около 45 млн человек. Объектом атаки стал «Национальный регистр граждан» (RENAPER) — подразделение Министерства внутренних дел Аргентины, которое выпускает паспорта и хранит базу личных данных, к которой обращаются другие ведомства. Сообщает Roem.ru.

Украденные личные данные включают: пол, полное имя, домашний адрес, код социального страхования, номер паспорта, дату выдачи и окончания срока действия, уникальный идентификатор для доступа к государственным услугам и процедурам и идентификационное фото.

Информация об атаке появилась в момент, когда хакер зарегистрировался в Twitter и выложил паспортные данные 44 местных знаменитостей, включая президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер и футболиста Лионеля Месси.

Власти подтвердили информацию о взломе. В пресс-релизе Министерство внутренних дел рассказали, что для запросов к RENAPER использовался VPN-аккаунт, принадлежащий местному Минздраву. Однако утечку данных ведомство отрицает. Журналисты связались с хакером и он, в свою очередь, доказал наличие у него данных. Он также поделился своим планом: опубликовать сведения еще об 1−2 млн граждан.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.