25 апреля четверг

Google представила новый Android 12

Пока доступно только на смартфонах Pixel.

Лента новостей
18 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 6927

Google представила новый Android 12

Пока доступно только на смартфонах Pixel.

Корпорация Google представила 12-ю версию мобильной операционной системы Android. Изменением подвергся дизайн. Сообщает РИА «Новости».

В Google объявили о переходе к дизайн-концепции Material You. Теперь в системе единое цветовое пространство. А при смене обоев главного экрана операционная система автоматически подстраивает под них всю цветовую гамму, начиная от иконок быстрых настроек до подложки окон. Система также распознает не только главные цвета снимка но и оттенки, используя их в оформлении.

Помимо этого, в шторке уведомлений старые иконки заменили на увеличенные круглые плашки, в которых помещается больше информации. Также появится возможность настроить на постукивание по корпусу, разные действия или вызов приложений, такие же функции на протяжении двух лет уже есть у iPhone.

В Google сообщили, что в новой операционной системе Android 12 устройства станут работать быстрее, так как в системе на 22% будет увеличена скорость. Эксперты, протестировавшие работу Android 12 подтверждают, что компания почти сдержала свое обещание, синтетические тесты это подтвердили.

На данный момент обновление получили только смартфоны Pixel от 3 до 5 версии. Остальные устройства получат его в ближайшее время. В список войдет техника от OnePlus, Xiaomi, Samsung, Oppo и Realme.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.