25 апреля четверг

Google внедряет бесконечную ленту результатов поиска

На данный момент функция работает только в США.

Лента новостей
16 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9278

Google внедряет бесконечную ленту результатов поиска

На данный момент функция работает только в США.

В мобильной версии поисковой системы Google лента результатов поиска станет бесконечной. После того, как пользователь достигнет нижней части страницы, следующая часть результатов загрузится автоматически и предложит следующие результаты. Об этом компания сообщает в своем блоге.

«Сегодня мы делаем просмотр результатов поиска более плавным и интуитивно понятным благодаря внедрению непрерывной прокрутки на мобильных устройствах», — объясняет в своем блоге компания.

Помимо этого, прежним останется список «Похожие запросы», а ссылка «Показать больше» станет недоступной. Также прежним остался поиск на компьютерах.

В Google отметили, что это сделает поиск более удобным, а бесконечная прокрутка даст пользователям возможность увидеть информацию, до которой они редко доходят, так как необходимые пользователю материалы содержатся уже в нескольких первых ссылках. Однако те, кто ищет дополнительные сведения, редко просматривают больше четырех страниц результатов поиска. Так непрерывная лента позволит им увидеть больше дополнительной информации.

Новая функция Google начала работать с 14 октября на iOS и Android и на данный момент доступна только в США.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.