20 апреля суббота

«Сколково» выделит 120 млн руб для пилотного внедрения российских решений в ИТ

Фонд начинает запуск проекта в координации с ВЭБ.РФ

Лента новостей
14 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 10638

«Сколково» выделит 120 млн руб для пилотного внедрения российских решений в ИТ

Фонд начинает запуск проекта в координации с ВЭБ.РФ

Фонд «Сколково» запускает конкурс между организациями РФ, внедряющие инновационные отечественные решения в сфере IT. Сумма гранта составляет от 20 до 120 млн рублей. Финансирование до 2024 года получат не менее 50 проектов.

«Наша совместная с Правительством программа – это трамплин для молодых и перспективных команд, предлагающих инновационные решения для оптимизации деятельности крупных компаний. С её помощью у стартапов появляется возможность внедрить свои идеи и решения в сфере информационных технологий. “Сколково” на протяжении нескольких лет является оператором правительственных грантов. За это время накоплен богатый опыт, выстроены механизмы сотрудничества с претендентами. А максимальный размер гранта в этом году увеличен с 80 млн до 120 млн рублей», — сообщает председатель Фонда «Сколково», Аркадий Дворкович.

Получить грант смогут российские компании, осуществляющие или планирующие внедрение отечественных IT-решений для преобразования технологических или бизнес-процессов, предоставления цифровых сервисов или совершенствования продуктов. Мера поддержки предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

При отборе заявок на конкурс будут рассматриваться соответствие IT-решений приоритетным направлениям государственной поддержки проектов, уровень готовности внедряемой технологии, а также экономическая эффективность пилотного проекта. Ознакомиться с документами проекта и подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на сайте.

В период с 2021 года по 2024 год планируется поддержать не менее 50 пилотных проектов. Объем бюджета гранта составит около 4,5 млрд рублей.

Фонд «Сколково» поддерживает российские компании, реализующие проекты пилотного внедрения отечественных IT-решений с 2019 года. По итогам конкурсов отобрано 20 лучших проектов, а сумма грантов победителям превысила 1,4 млрд рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.