25 апреля четверг

Twitter заблокировал Виталия Милонова

Петербургский депутат заявил, что не будет просить разблокировать его аккаунт и пообещал завести страницу в российской соцсети, которую якобы разрабатывают в Сколково

Лента новостей
22 августа 2014, Редакция | 👁 1010

Twitter заблокировал Виталия Милонова

Петербургский депутат заявил, что не будет просить разблокировать его аккаунт и пообещал завести страницу в российской соцсети, которую якобы разрабатывают в Сколково

Виталий Милонов. Фото с сайта slon.ru.
Виталий Милонов. Фото с сайта slon.ru.

Twitter заблокировал аккаунт петербургского депутата Виталия Милонова. Соответствующие уведомление выводится при попытке зайти на страницу политика. 

Причины блокировки сервис никогда не раскрывает. В разъяснениях на сайте твиттера говорится, что блокируются аккаунты, нарушающие правила пользования сервсисом, а также аккаунты с подозрительной активностью. 

Как свидетельствуют последние твиты Милонова, которые можно изучить через «Яндекс.Блоги», он обещал американскому журналисту Кевину Ротроку, что, если США не уберут из Новороссии «своих свиней и подонков», то на свою «родину — ад» «поедут 200-е америкосы» (то есть мертвыми). Последним твитом петербургского депутата стал такой: «Демократия — в аду, а на небе — царство».

Виталий Милонов считает решение Twitter заблокировать его аккаунт политическим. «Мы же сами лишаем себя информационного суверенитета, занимаемся всякой фигней. А соцсети остаются в руках иностранных государств», — сказал политик. По словам депутата, он не собирается просить сервис разблокировать аккаунт. «Что мне к американцам на поклон идти?» — возмутился Виталий Милонов. 

Он собирается зарегистрироваться в российской социальной сети, только не уже существующей, а только разрабатываемой в Сколково. Что это за соцсеть, неизвестно. Милонов также пообещал http://ura.ru/content/primenews/22-08-2014/news/1052188215.html разработать законопроект, который запретит иностранным сервисам блокировать аккаунты на территории России без разрешения российских властей.

Виталий Милонов завел аккаунт в твиттере в 2012 году. По данным сервиса Twitter Counter, на момент блокировки у него было чуть больше 10 тысяч фоловеров. 

Петербургский депутат Виталий Милонов известен своими резонансными заявлениями и законопроектами. Милонов был главным инициатором закона о запрете гей-пропаганды в Санкт-Петербурге, который впоследствии приняли и на федеральном уровне. Милонов призывал бороться с влиянием Запада, в том числе путем запрета ресторанов быстрого питания, запрета выступлений западных исполнителей. Он также называл теорию Дарвина о происхождении человека «теорией гуся и порося». С одним днем из жизни Виталия Милонова можно ознакомиться в этом сюжете телеканала «Дождь».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.