20 апреля суббота

Twitter запускает программу Spaces для создателей социального аудио

Программа-ускоритель действует для оплаты труда создателей живого звука.

Лента новостей
14 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 6820

Twitter запускает программу Spaces для создателей социального аудио

Программа-ускоритель действует для оплаты труда создателей живого звука.

Twitter объявил, что планирует поддерживать создателей Twitter Spaces через новую трехмесячную акселерационную программу «Twitter Spaces Spark Program», сообщила компания в своем блоге во вторник, 12 октября.

Программа «Spaces Spark Program» призвана «открыть и вознаградить» около 150 создателей Spaces технической, финансовой и маркетинговой поддержкой. Для тех, кто подаст заявку и попадет в программу будет доступна: стипендия в размере 2500 долларов в месяц, ежемесячные рекламные кредиты в размере 500 долларов, которые можно потратить на продвижение своих Spaces в Twitter, ранний доступ к новым функциям Twitter, поддержку со стороны официальных представителей Twitter в соцсетях. Помимо этого, будут предоставлены «возможности для приоритетного открытия в приложении для хорошо зарекомендовавших себя Spaces», заявляют представители компании.

Чтобы принять участие в программе, необходимо соответствовать некоторым критериям: возраст старше 18 лет, иметь 5 000 или более «активных подписчиков», находиться в США на первом этапе программы, проводить не менее двух мероприятий в неделю. Подробные критерии можно найти на сайте Twitter.

Заявки на участие в программе «Twitter Spaces Spark Program» принимаются до 22 октября 2021 года.

Ранее аналогичную трехмесячную программу для создателей запустил Clubhouse в марте 2021 года.

Twitter предлагает иной пакет преимуществ по сравнению с программой «Creator First» от Clubhouse. Программа «Creator First» была создана для установления связей между создателями живых аудиозаписей и брендами для спонсорства, а также создания своей аудитории. Для шоу, которые участвовали в Clubhouse, программой был дан доступ к новому оборудованию, а также отведено около $5 000 в месяц, что немного больше, чем предлагает Twitter.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.