26 апреля пятница

Apple продлевает программу ремонта AirPods Pro

Компания оказывает помощь в случае проблем с треском или ANC.

Лента новостей
14 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9943

Apple продлевает программу ремонта AirPods Pro

Компания оказывает помощь в случае проблем с треском или ANC.

Apple начала продление срока действия программы ремонта AirPods Pro, которая предлагает бесплатный ремонт или замену наушников, имеющих проблемы с шумоподавлением или помехами. Теперь она действительна в течение трех лет после покупки, а не двух.

Пользователи Reddit заметили изменения на странице поддержки программы ремонта Apple. На данный момент в ней отмечается, что программа распространяется на пострадавшие AirPods Pro в течение трех лет после их первой розничной продажи. Такая информация была обновлена в начале октября.

В компании заявляют, что они устранят проблемы с треском или статическими звуками, которые усиливаются в громкой обстановке, при физической нагрузке или во время разговора по телефону. Так пропадают низкие частоты или усиливаются фоновые звуки, что показывает не правильную работу активного шумоподавления .

Если пользователь столкнулся с любой из этих проблем, теперь у него есть дополнительный год, чтобы получить бесплатное исправление в рамках программы ремонта. Это означает, что Apple предоставит замену пары на месте. Для этого пользователю нужно обратиться в службу поддержки или к авторизованному поставщику услуг Apple, а также записаться на прием в Apple Store.

Впервые программа поддержки была представлена в октябре 2020 года, через год после первого выпуска AirPods Pro. Так программа ремонта Apple была представлена как раз в момент, когда истекал срок гарантии на начальные устройства. Теперь AirPods Pro, купленные на старте продаж, будут находиться на гарантии до октября 2022 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.