23 апреля вторник

Оборот «AliExpress Россия» дошел до 35% с апреля по сентябрь

Продажи отечественных поставщиков выросли в несколько раз.

Лента новостей
12 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 10090

Оборот «AliExpress Россия» дошел до 35% с апреля по сентябрь

Продажи отечественных поставщиков выросли в несколько раз.

Оборот онлайн-ретейлера «AliExpress Россия» вырос на 36% в период первого полугодия (с 1 апреля по 30 сентября) по сравнению с показателями прошлого года за тот же период. Оборот составил 133,3 млрд. рублей, говорится в сообщении компании.

«Мы последовательно придерживаемся стратегии локализации AliExpress, увеличивая продажи товаров из России, переходя на разработанное нашей командой приложение и сайт, запуская наши российские технологии и проекты в области социальной коммерции с Mail.ru Group. Мы ожидаем ускорения роста во втором полугодии, которое для нас всегда больше чем первое, и результаты сентября уже показывают это», – сообщает генеральный директор «AliExpress Россия», Дмитрий Сергеев.

Продажи товаров отечественных поставщиков выросли в 2,3 раза за пару лет. За первое полугодие заказы от российских продавцов выросли в 5,5 раз. Общее количество заказов на платформе за полугодие достигло 139,2 млн. рублей.

Общее количество продавцов «AliExpress Россия» превышает отметку в 350 тысяч. Так количество российских продавцов увеличилось в 2,7 раза и составило 75,5 тысяч. Количество активных покупателей товаров из России выросло в 2,1 раза.

В 2018 году «Alibaba Group», «РФПИ», «Mail.Ru Group» и «Мегафон» объявили о создании совместного предприятия. В 2019 году сделка была совершена созданием «AliExpress Россия».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.