25 апреля четверг

Instagram начнет рассылку уведомлений о сбоях для пользователей

Соцсеть пытается помочь пользователям после глобального сбоя.

Лента новостей
12 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7508

Instagram начнет рассылку уведомлений о сбоях для пользователей

Соцсеть пытается помочь пользователям после глобального сбоя.

Instagram начнет уведомлять пользователей о сбоях в системе и технических проблемах сразу в соцсети для того, чтобы люди не думали, что их трудности являются уникальными. Об этом сообщается в блоге соцсети.

«Как и любой эксперимент, это может быть что-то, что мы развернем более широко, но мы хотим начать с малого и научиться. И если в этом есть смысл, мы расширимся до большего количества людей», — заявили в блоге соцсети Instagram.

В соцсети хотят, чтобы пользователи получали сообщения напрямую от системы. Поэтому платформа будет уведомлять, когда у пользователя возникнет сбой или техническая проблема, а также, когда она будет решена. При этом сервис не будет уведомлять каждый раз, когда произойдет сбой, а только тогда, когда пользователь заметит неполадки и их причину.

Если пользователь обнаружит ошибку, он сможет подать апелляцию, нажав «Запросить проверку» прямо в статусе учетной записи.

Платформа будет проводить тест среди пользователей в США и продлится в течение следующих нескольких месяцев.

Также соцсеть введет новый инструмент под названием «Статус учетной записи», позволяющую узнать статус аккаунта. Например, чтобы узнать, что происходит учетной записью пользователя и есть ли что-либо из опубликованного, что противоречит принципам сообщества.

Такие нововведения были приняты в связи с глобальным сбоем в работе Facebook и его сервисов Instagram и WhatsApp 4 октября.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.