25 апреля четверг

Facebook добавит в соцсеть функцию Live Audio — конкурента Clubhouse

Платформа развивает функции социального аудио.

Лента новостей
11 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 8963

Facebook добавит в соцсеть функцию Live Audio — конкурента Clubhouse

Платформа развивает функции социального аудио.

Запущенная в июне функция Live Audio Rooms от Facebook будет выведена на глобальную аудиторию. Конкурента Clubhouse, помимо общественных деятелей и авторов, сделают доступной и для групп. Сообщает The Verge.

Ранее комнаты Live Audio можно было создавать через приложение Facebook для iOS, а сейчас есть возможность создавать комнаты и в приложении для Android. Люди смогут слушать Live Audio Rooms на компьютерах, однако для их создания как и прежде придется использовать мобильное приложение. В группах администраторы контролируют, кто входит в аудиокомнату, а также стали доступны приватные и публичные варианты.

На данный момент компания также сосредоточилась на инструментах модерации, включая инструменты, которые «автоматически выявляют вредоносный контент» и адаптирует свои процессы для модерации аудио контента, нарушающего стандарты сообщества Facebook.

Компания также распространяет функцию коротких аудиозаписей Soundbites на большое количество пользователей в США. Звуковые фрагменты появляются в ленте новостей пользователей, где они могут записать короткий фрагмент аудио, шутку или момент вдохновения в отдельном инструменте Facebook. Генеральный директор Марк Цукерберг сравнил Soundbites с Instagram’s Reels, но только в аудиоформате. Представители компании сообщают, что продукт все еще находится на ранних стадиях разработки, но уже пользуется успехом у пользователей, использующих его. В ближайшие недели разработка станет доступна для большего числа пользователей.

Facebook вышел на арену подкастов летом, но прослушивание подкастов в соцсети пока ограничено американской аудиторией. В заявлении компании сообщается, что в будущем планируется расширить предложения подкастов на другие рынки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.