20 апреля суббота

Facebook вводит новые меры предосторожности для подростков

Сервис планирует побудить молодежь отказаться от запрещенного контента и защитить душевное здоровье.

Лента новостей
11 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7928

Facebook вводит новые меры предосторожности для подростков

Сервис планирует побудить молодежь отказаться от запрещенного контента и защитить душевное здоровье.

В минувшее воскресенье руководитель Facebook Inc (FB.O) заявил о введении новых мер предосторожности в своих приложениях, чтобы защитить подростков от вредоносного контента. Американские законодатели начали тщательное изучение влияния Facebook и его сервисов (Instagram) на молодежь и их психическое здоровье, сообщает Reuters.

«Алгоритмы должны отчитываться, если это необходимо, в соответствии с правилами, чтобы люди, по словам наших систем, могли сопоставить то, что они должны делать, с тем, что происходит на самом деле», — сообщил вице-президент Facebook Ник Клегг в интервью CNN «Состояние Союза». Он также выразил готовность дать регулирующим органам доступ к алгоритмам Facebook, которые используются для усиления контента.

Клегг выступил через несколько дней после того, как бывшая сотрудница Facebook и информатор Фрэнсис Хоген дала показания на Капитолийском холме о том, как компания побуждает пользователей продолжать прокрутку контента и вредит благополучию подростков.

По его словам, компания собирается создать систему, которая сможет увидеть, что подросток смотрит один и тот же контент снова и снова, и если этот контент не способствует его благополучию, платформа подтолкнет его к просмотру другого контента.

Также компания будет предлагать подросткам «сделать перерыв» во время использования приложений: «мы будем предлагать подросткам просто отдохнуть от использования Instagram», — сказал Клегг.

На прошлой неделе американские сенаторы поставили перед Facebook вопрос о ее планах по улучшению защиты молодых пользователей в своих приложениях. Они также напомнили про утечку внутренних исследований, которые показали, что компания знала о том, как Instagram вредит психическому здоровью молодежи.

Ник Клегг отметил, что Facebook недавно приостановил свои планы по развитию Instagram Kids, нацеленного подростков и вводит новые дополнительные элементы управления для взрослых, чтобы контролировать подростков.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.