25 апреля четверг

Visa сообщила об отказе претензий к Wildberries по комиссиям

Платежная система Visa больше не фиксирует нарушений правил со стороны крупнейшего российского онлайн-ретейлера Wildberries

Лента новостей
11 октября 2021, Екатерина Князева | 👁 7482

Visa сообщила об отказе претензий к Wildberries по комиссиям

Платежная система Visa больше не фиксирует нарушений правил со стороны крупнейшего российского онлайн-ретейлера Wildberries

 

Платежная система Visa больше не фиксирует нарушений правил со стороны крупнейшего российского онлайн-ретейлера Wildberries. Об этом сообщает РБК.

Письма с соответствующим сообщением Visa разослала банкам-эквайерам в конце прошедшей недели. По словам представителей платежной системы Visa, они больше не регистрируют  нарушений своих правил со стороны онлайн-ретейлера Wildberries.

«Мы не фиксируем больше нарушений правил платежной системы Visa со стороны компании Wildberries. Наша позиция заключается в том, что практика дополнительных комиссий при выборе электронных платежных инструментов препятствует распространению безналичных расчетов и нарушает интересы держателей карт Visa», – пояснил РБК представитель платежной системы.

Wildberries приветствует решение о снятии претензий с банков-эквайеров.

«Сразу же после поступления писем банкам-эквайерам мы начали оказывать им необходимую правовую и организационную поддержку. Убеждены, что компания Wildberries действовала в строгом соответствии с законодательством: мы лишь предоставили скидки 2% по российским платежным системам «Мир», SberPay и Системе быстрых платежей», – об этом сообщил РБК представитель ретейлера.

Конфликт между Visa и Wildberries разгорелся из-за введенных маркетплейсом скидок для держателей карт «Мир» и пользователей Системы быстрых платежей (СБП). После начала акции на сайте онлайн-ретейлера стала отображаться не скидка к цене товара при оплате российскими платежными системами, а надбавка в размере 2% при оплате Visa и Mastercard. Это и стало причиной недовольства международных систем.

Wildberries заявил, что Visa и Mastercard устанавливают «слишком высокие» тарифы и диктуют свои условия бизнесу. Платежные системы ответили, что подобные действия Wildberries ограничивают конкуренцию.

Напомним, что ранее Wildberries обвинил Mastercard и Visa в давлении на российские банки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.