26 апреля пятница

Российские власти решили создать аналог Booking.com

Систему бронирования отелей запустят не раньше 2015 года

Лента новостей
15 августа 2014, Редакция | 👁 1401

Российские власти решили создать аналог Booking.com

Систему бронирования отелей запустят не раньше 2015 года

В России собираются создать систему бронирования, похожую на Booking.com, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на российскую стратегию развития туристической отрасли до 2020 года. Проект запустят не раньше 2015 года, поскольку по плану только тогда Ростуризм и Минкомсвязь должны представить правительству свои предложения по проекту. 

Главной задачей новой системы станет продвижение малоизвестных российских пансионатов и санаториев. Информацию предолагается брать с региональных сайтов. Свой портал по бронированию гостиниц в Подмосковье пообещал запустить советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка. По его словам, сайт заработает уже в октябре. 

В тендере на создание системы готовы поучаствовать «Ростелеком», а также госкорпорация «Ростех», которая сейчас занимается созданием национальной системы бронирования авиабилетов. По оценке операционного директора сервиса по бронированию отелей «Островок.ру» Феликса Шпильмана, на новую систему властям придется потратить около 50 миллионов долларов за четыре года. 

В Booking.com «Коммерсанту» заявили, что не будет «спекулировать на теме потенциальной конкуренции».

Запущенный в 1996 году сайт по бронированию отелей Booking.com стал одним из самых популярных сервисов подобного рода. На сайте компании говорится, что через ее сервис каждый день бронируют более 700 тысяч номеров. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.