20 апреля суббота

QIWI впервые раскрыл данные об объеме принятых ставок на спорт и доходах ЦУПИСа

Лента новостей
30 августа 2021, Админ Админович | 👁 14958

QIWI впервые раскрыл данные об объеме принятых ставок на спорт и доходах ЦУПИСа

Согласно финансовой отчетности оператора, ЦУПИС Qiwi в первом полугодии 2021-го принял ставки на сумму 223,3 млрд рублей. При этом такие платежи составили 27% от совокупного числа всех проведенных операций.

Сумма чистого дохода, полученного от беттинг-платежей, исчисляется 3,368 млрд рублей. Это 37% от общей чистой выручки QIWI за период с января по июнь 2021 года. В компании сообщили, что на долю ЦУПИСа QIWI и связанных с ним эквайринговых услуг приходится 23% (2,083 млрд рублей) чистой выручки компании, полученной от платежных сервисов.

Отмечается, что во втором квартале этого года объем средств, которые клиенты букмекерских компаний выигрывали и выводили на свои счета при помощи QIWI, увеличился на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Этот факт можно объяснить тем, что весной прошлого года из-за угрозы распространения коронавируса были отменены все крупные спортивные состязания, розыгрыши чемпионатов приостановили. Совершать ставки можно было только на киберспорт, популярность которого в тот момент резко возросла. На ВсеПроСпорт.ру можно найти экспертные прогнозы как на киберспортивные соревнования, так и на традиционные дисциплины.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.