25 апреля четверг

В России запустят три канала Slow TV

Формат подразумевает трансляцию видеозаписей для психологической разгрузки

Лента новостей
11 августа 2014, Редакция | 👁 2353

В России запустят три канала Slow TV

Формат подразумевает трансляцию видеозаписей для психологической разгрузки

В России появятся три первых телеканала формата Slow TV, пишет «Коммерсантъ». Формат подразумевает трансляцию видеозаписей для психологической разгрузки. Запуск состоится в октябре, рассказал изданию Юрий Грымов, который ушел с должности генерального продюсера телеканала «Дождь» ради развития этого проекта. 

Телеканалы будут называться Noise, Slow и Relax. На Noise собираются транслировать 3D-графику и видеоарт от мировых дизайнеров, на Slow — съемки «мировых красот» большого хронометража, на Relax — «сюжетное видео под умиротворяющую музыку». 

Телеканалы войдут в базовый пакет спутникового оператора «Орион Экспресс». Зарабатывать создатели проекта собираются на продаже прав на показ каналов другими операторами. По словам Грымова, через два года проект должен начать приносить прибыль. 

Самыми известными примерами Slow TV является семичасовая запись движения поезда из Бергена в Осло, а также двухчасовое видео с видами норвежских фьордов. Оба продукта сделал норвежский телеканал NRK. Второй ролик смотрели около половины страны.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.