(26 августа 2021), Виталия Еливанова | 👁 23648

«Одноклассники» запустили конструктор стикеров

Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут создавать собственные стикеры и мемы с помощью специального конструктора без навыков владения фоторедакторами.

Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут создавать собственные стикеры и мемы с помощью специального конструктора без навыков владения фоторедакторами. Об этом сообщает Лента.ру.

«Одноклассники постоянно развивают новые способы самовыражения и обмена личным контентом пользователей. Ранее ОК запустили возможность загружать свои стикеры с помощью специального чат-бота, теперь с новым конструктором создать свой стикер можно всего за пару кликов. Таким образом пользователи смогут быстро создавать контент для общения с друзьями и близкими даже без навыков дизайнера-художника. Например, можно легко и быстро создать стикеры с общими шутками или любимыми фразами», — говорится в тексте пресс-релиза, адресованного Ленте.ру.

Инструкция по созданию проста: при написании нового сообщения пользователь должен нажать на иконку стикеров и перейти в раздел «Конструктор», после этого в открывшемся окне необходимо выбрать фон и добавить текст, затем можно отправить готовый стикер собеседнику.

Лента.ру отмечает, что в качестве фона можно выбрать как предустановленные варианты, так и картинки популярных мемов. Например, персонажа Гарольда, собаку сибу-ину и скульптуру, олицетворяющую фразу «рукалицо». В будущем коллекция фонов будет пополняться.

Создавать стикеры можно только с помощью компьютерной версии «Одноклассников», после отправки они сохраняются в разделе «Последние» и становятся доступны для отправки в мобильных приложениях на Android и iOS, а также в мобильной версии соцсети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА