19 апреля пятница

Facebook представил приложение Horizon Workrooms — соцсеть для работы с коллегами в виртуальной реальности

Социальная сеть Facebook запустила бета-версию нового приложения - Horizon Workrooms.

Лента новостей
19 августа 2021, Сладжана Митрович | 👁 19992

Facebook представил приложение Horizon Workrooms — соцсеть для работы с коллегами в виртуальной реальности

Социальная сеть Facebook запустила бета-версию нового приложения - Horizon Workrooms.

Социальная сеть Facebook запустила бета-версию нового приложения — Horizon Workrooms. Оно позволяет работать в офисе, не выходя из дома с помощью VR-технологий, которые создают аватарку человека вместе с его рабочим местом из физической реальности, перемещая их в виртуальную комнату с коллегами. Приложение доступно всем странам. Сообщение было опубликовано в официальном блоге дочерней компанией Facebook – Oculus Quest 2.

“Workrooms — это виртуальное пространство для встреч, где вы и ваши коллеги можете лучше работать вместе из любого места. Вы можете присоединиться к совещанию в VR в виде аватара или войти в виртуальную комнату со своего компьютера по видеосвязи», – поясняют создатели в сообщении.

Разработчики Facebook презентовали новую технологию, которая, по их мнению, станет настоящим решением в условиях пандемии и удалённой работы. Администрация соцсети, прежде всего, ссылается на людей, которые хотят гибкий график, и всё больше и больше переходят на удалёнку. Однако, минус дистанционной работы в том, что человек полностью изолирован, поэтому руководство мессенджера придумало как оставаться в обществе, находясь дома, не ограничиваясь видеосвязью. Решением стало полное погружение в виртуальный офис, создавая свою аватарку и подключаясь к своим коллегам, которые могут ходить по созданной реальности, разговаривать, делиться идеями.

Администрация Facebook гарантирует качество нарисованных аватаров, которые выглядят естественно и выразительно, как считают разработчики. В соцсети также отмечают высококачественное пространственное аудио с низкой задержкой, что делает разговор максимально приближенным к реальности.

Другая возможность VR-технологии позволяет создавать специальную доску для записи мыслей с последующим перемещением, записанных идей в папку. Можно делать совместные наброски, делиться экраном с коллегами, а можно принести клавиатуру с компьютером для работы в виртуальной реальности. Файл, созданный в пространстве VR, можно будет найти в папке через эту технологию или подключенный к ней компьютер.

Получить доступ к Horizon Workrooms можно, зарегистрировавшись или создав учётную запись. Зарегистрировать возможно сразу команду с которой будет взаимодействие. Другой способ войти – это получить приглашение от коллег по электронной почте. Создав учётную запись, нужно установить Horizon Workrooms из Oculus Store на свой Quest 2, а далее следовать подробной инструкции. Её можно прочитать здесь.

«Мы считаем, что VR кардинально изменит наши методы работы, став новой вычислительной платформой, преодолевающей расстояния и помогающей людям лучше сотрудничать в любом месте. Horizon Workrooms — это большой первый шаг на пути к этому видению, и мы с нетерпением ждем ваших отзывов», — добавила администрация Oculus Quest 2.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.