В Крыму начал работать российский сотовый оператор «К-Телеком»

«К-Телеком» получил частоты, на которых ранее работала «МТС-Украина», но МТС отрицает свою связь с этой компанией

5 августа 2014, Редакция | 👁 1778

В Крыму начал работать российский сотовый оператор «К-Телеком»

«К-Телеком» получил частоты, на которых ранее работала «МТС-Украина», но МТС отрицает свою связь с этой компанией

В Крыму начал работать российский сотовый оператор «К-Телеком», cообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева на встрече со своими заместителями.

ООО «К-Телеком» было зарегистрировано в Краснодаре весной 2014 года. В конце мая оператор получил GSM-частоты 900 МГц и 1800 МГц, на которых ранее работала «МТС-Украина», дочерняя компании МТС.

МТС отрицает то, что крымский «К-Телеком» принадлежит ему, хотя в базе данных «СПАРК-Интерфакса» есть компания ООО «К-телеком», которая зарегистрирована 15 мая 2014 года и на 100 процентов принадлежит МТС. При этом у оператора уже есть дочерняя компания под названием «К-телеком», которая осуществляет услуги связи в Армении. Помимо этого, существует оператор «К-телеком» в Уральском федеральном округе.

В Крыму в конце 2013 года было почти три миллиона абонентов сотовой связи, по данным исследовательско компании iKS-Consulting. 57 процентов рынка принадлежало «МТС-Украина», 21 процент — «Киевстару», 16 процентов — «Астелиту». До первого явнваря 2015 года в регионе действует переходный период: будут работать и украинские, и российские провайдеры связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА