(12 августа 2021), Полина Рубцова | 👁 17522

В России сделали iPhone с рисунками храма за полмиллиона рублей

Российский бренд люксовых смартфонов и аксессуаров Caviar представил коллекцию модифицированных iPhone 13.

Российский бренд люксовых смартфонов и аксессуаров Caviar представил коллекцию модифицированных iPhone 13. Устройства серии Credo адресованы верующим: корпус украшают изображения храмов под ударопрочным стеклом. В коллекцию включены модели, посвященные православию, католицизму и исламу. Официальный анонс iPhone 13 ожидается не ранее чем через месяц.

Цены на дизайнерские аппараты Caviar Credo начинаются от 416 тыс. руб. за редизайн модели iPhone 13 Pro со 128 ГБ и заканчиваются на отметке 504 тыс. руб. за iPhone 13 Max с 512 ГБ.

Оформление смартфонов линейки Caviar Credo включает отделку корпуса элементами из титана и двойного золотого покрытия по технологии двойной гальванизации (Double Electroplated, проба 999, покрытие 7 мкм). Тыльная часть смартфона содержит многослойную трехмерную композицию, защищенную ударопрочным стеклом.

Так, модель для православных Cathedral of Christ The Savior получила многослойную объемную композицию в виде храма Христа Спасителя, давшая имя названию модели. Ниже композиции расположена надпись, выполненная по канонам православия: «Спаси и сохрани». Среди материалов, использовавшихся для оформления этого смартфона – сусальное золото, мрамор, порфир и лабрадор.

Вариант для католиков St. Peter’s Basilica оформлен многослойной трехмерной композицией с собором Святого Петра в Ватикане, который является центром римской католической религии, одной из самых почитаемых святынь и самым популярным объектом поклонения паломников католиков.

Ещё одна новинка получила название Kaaba. Её главный элемент — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам (Заповедная Мечеть) в Мекке. Кааба. В дизайне телефона использованы флористические мотивы, широко распространенные в мусульманской культуре.

Коллекция выпущена в лимитированной серии и включает 99 экземпляров смартфонов по теме каждой религии, выполненных на базе различных моделей серии iPhone 13, включая Pro и Max. На каждом аппарате также нанесена гравировка с информацией о модели и уникальным номером смартфона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА