24 апреля среда

«Яндекс.Маркет» добавил возможность покупки товаров в кредит

У пользователей «Яндекс.Маркет» появилась возможность приобретать товары в кредит.

Лента новостей
5 августа 2021, Елизавета Климовская | 👁 13430

«Яндекс.Маркет» добавил возможность покупки товаров в кредит

У пользователей «Яндекс.Маркет» появилась возможность приобретать товары в кредит.

У пользователей «Яндекс.Маркет» появилась возможность приобретать товары в кредит. Об этом сообщили в пресс-службе Яндекс.

«За товары на «Яндекс.Маркете» пользователи теперь могут платить в кредит. Первым партнером сервиса по этой услуге стал «Тинькофф», — говорится в сообщении компании.

Пользователи могут оформить кредит на сумму от 3000 до 200000 руб на срок от 3 до 24 месяцев. Ставка начинается от 18% годовых и зависит от срока, есть возможность досрочного погашения.

Для оформления кредита пользователю необходимо заполнить анкету, после чего следует ожидать одобрения банка. Если кредит оформляется в банке «Тинькофф», то после одобрения, платеж моментально проходит, а сервис «Яндекс.Маркет» сразу передает заказ на доставку. При использовании другого банка необходимо будет подписать кредитный договор. Представитель банка приедет в удобное для клиента время, после подписания покупка будет оплачена и передана в доставку. «Яндекс Маркет» в будущем планирует работу и с другими банками.

Что касается других маркетплейсов, возможность купить товар в кредит первой предоставила компания Ozon в 2019 году, на Wildberries кредитование и рассрочка доступны с 2020.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.