25 апреля четверг

Galileo будет искать внеземные цивилизации

Проект, под названием Galileo, поможет ученым в поиске межзвездных объектов и технологий, запечатленных в космическом пространстве.

Лента новостей
2 августа 2021, Инга Станева | 👁 13259

Galileo будет искать внеземные цивилизации

Проект, под названием Galileo, поможет ученым в поиске межзвездных объектов и технологий, запечатленных в космическом пространстве.

На этой неделе астрофизики Гарвардского университета представили проект по обнаружению внеземных цивилизаций, сообщает “Коммерсантъ”. Проект, под названием Galileo, поможет ученым в поиске межзвездных объектов и технологий, запечатленных в космическом пространстве.

В рамках проекта Galileo, ученые будут вести поиск доказательств существования неопознанных объектов.

«Мы будем вести поиски астроархеологических артефактов или действующего технического оборудования, изготовленного предположительно существующими или вымершими внеземными технологическими цивилизациями», — говорит астроном Ави Лёб.

Как объяснил астроном Ави Лёб, который стал инициатором проекта, необходимо установить целую сеть телескопов, компьютеров и камер, которые будут вести бесперебойное наблюдение за Солнечной системой в поисках любых необычных объектов.

На данный момент, в проекте принимают участие ученые из Принстонского, Кембриджского, Стокгольмского университетов и Калифорнийского технологического института. Проект будет существовать на частные средства. На данный момент уже удалось собрать порядка $1,75 млн.

Ученые считают проект экономически выгодным, нежели разработки военных ученых. «У Пентагона есть бюджет в $22 млн на изучение неопознанных воздушных феноменов, и я не уверен, что это принесло какой-то результат»,— говорит астрофизик Амир Сирадж. Месяцем ранее Министерство обороны опубликовало доклад по итогам изучения сообщений о неопознанных летающих объектах. Главным выводом которого стало то, что у властей нет достаточных данных, чтобы точно ответить на вопросы о том, что это были за объекты и явления.

«Мы надеемся, что с меньшими деньгами мы сможем добиться лучших результатов»,— подытожил господин Сирадж.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.