20 апреля суббота

Премию Рунета может получить Телеграм-канал

Oneday_onestory стал конкурентом сайта с миллионной аудиторией

Лента новостей
22 ноября 2017, Екатерина П | 👁 175607

Премию Рунета может получить Телеграм-канал

Oneday_onestory стал конкурентом сайта с миллионной аудиторией

premiya-runeta

Телеграм-канал борется в народном голосовании «Премии Рунета» с сайтом с миллионной аудиторией. Автор Oneday_onestory публикует на своем ресурсе истории о людях и взаимоотношениях и имеет все шансы обойти сообщество смешных картинок.

Церемония вручения XIV «Премия Рунета 2017» за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет состоится 23 ноября 2017 года. Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций. В этом году организаторы заявили о всплеске интереса к народному голосованию.

Узнав о том, что статуэтку может впервые получить представитель канала в Телеграме, админы других популярных каналов стали агитировать своих подписчиков голосовать за коллегу. За последнюю неделю в появилось несколько десятков таких сообщений от авторов совершенно диаметральных воззрений и тематик.  Отдать свой голос за канал можно по ссылке

Пиком волны активности стал пост Тины Канделаки, которая призвала читателей поддержать телеграм, чтобы сменить восприятие сервиса, который еще летом федеральные СМИ называли опасным.

Тина Канделаки: «Я считаю, что это отличный показатель того, как Телеграм прошел путь от статуса «врага общества» до признания на самых разных уровнях. А то, что на премию претендует частный и неанонимный канал, еще и показывает всю важность смены восприятия»

Статуэтки «Премии Рунета 2017» будут вручены лауреатам в 6 основных и 2 специальных номинациях экспертного и народного голосования. Среди основных «Технологии и Инновации», «Экономика, Бизнес и Инвестиции», «Государство и общество», «Культура, СМИ и Массовые коммуникации», «Наука и Образование», «Здоровье и Досуг». Специальные номинации это «Экология и окружающая среда», а также «Народное голосование». 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.