«Газета.ру» создала спецпроект «Диджитал» об IT-индустрии
Подсайт ориентирован на профессионалов интернет-отрасли
У «Газеты.ру» появился информационный спецпроект «
Спецпроект создан для профессионалов интернет-отрасли, которые следят за развитием интернета, новыми приемам в работе и мировыми трендами индустрии, сообщается на странице «Диджитал» со ссылкой на главного редактора «Газеты.ру» Светлану Бабаеву.
«Диджитал» создается не вместо рубрики «Технология», которая сохранится на главном сайте «Газеты.ру». Спецпроект станет отдельной площадкой с отличным от «Газеты.ру» дизайном и другими форматами. В создании контента проекта будут принимать участие как работники редакции «Газета.ру», так и внештатные эксперты.
«„Диджитал Газета. Ru“ станет площадкой для обсуждения цифровых продуктов в разрезе их производства. Мы будем говорить не об итоге, а о людях, командах и процессах — о среде, в которой достигается итог. Задуманный нами проект сложный и не ограничен ресурсами редакции. Естественно, мы будем привлекать сторонних экспертов для комментариев и самостоятельных материалов», — рассказала директор по развитию «Газеты.ру» Анна Григорьева.
«Диджитал» будет постоянной рубрикой издания. Это первый спецпроект «Газеты.ру», созданный не на короткий срок под конкретное событие, пояснила Светлана Бабаева.
«Газета.ру» — не первое российское интернет-издание, которое открывает отдельный спецпроект, посвященные IT-тематике. В 2010 году РИА Новости открыло сайт
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.