20 апреля суббота

Российская команда победила на Всемирной олимпиаде роботов

Члены российской команды выиграли первое место и получили треть медалей на соревнованиях World Robot Olympiad 2017 по Робототехнике

Лента новостей
14 ноября 2017, Валерий Грачиков | 👁 20102

Российская команда победила на Всемирной олимпиаде роботов

Члены российской команды выиграли первое место и получили треть медалей на соревнованиях World Robot Olympiad 2017 по Робототехнике

wrohttps://runet.news/_admin220/post-new.php#600

На мировых соревнованиях по робототехнике World Robot Olympiad 2017, состоявшихся с 12 по 13 ноября в столице Коста-Рики Сан-Хосе, российская команда, в которую входили представители из 10 регионов, заняла первое место и получила треть медалей в разных соревновательных дисциплинах.

Руководитель команды Алексей Хабибуллин сообщил, что успешный результат команды – результат планомерной подготовки. В университете Иннополиса проводились учебно-тренировочные сборы, школы олимпиадной подготовки и курсы повышения квалификации педагогов.

Cnews передает слова Хабибуллина:

«Это триумф российской сборной. У нас восемь медалей и первое место в общекомандном зачете, у сборных на втором и третьем месте всего по три-четыре медали. У нас могли быть еще медали в "Футболе роботов", если бы жребий не выпал так, что нашим ребятам пришлось соревноваться друг с другом. После финала у нас было собрание с представителями сборных других стран, которые спрашивали, как нам удалось подготовить команды на таком уровне. Они взяли наши контакты, чтобы позаниматься с российскими тренерами, посетить наши площадки и пригласить к себе для обмена опытом. Иностранные коллеги и судьи подчеркнули, что Университет Иннополис отлично справляется с работой в области олимпиадной робототехники»

В общей сложности в соревнованиях принимали участие 392 команды из 53 стран мира, боровшиеся за победу в категориях: «Основная», «Творческая», «Студенческая» и «Футбол роботов».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.