18 апреля четверг

В США призывают к международному регулированию криптовалют

Американская чиновница Сигал Манделкер высказала предложение заниматься международным регулированием криптовалют

Лента новостей
9 ноября 2017, Валерий Грачиков | 👁 28294

В США призывают к международному регулированию криптовалют

Американская чиновница Сигал Манделкер высказала предложение заниматься международным регулированием криптовалют

popularnie-kryptovaluti

В ходе слушаний в Палате представителей Конгресса США замминистра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Сигал Манделкер высказала предложение о международном регулировании криптовалют. «Коммерсант» передает ее слова:

«Нас очень беспокоит, что криптовалюты могут быть использованы для незаконной деятельности. Мы должны быть очень осторожными в этом отношении, оставаться впереди технологий. Мы также призываем другие страны заниматься этой проблемой»

Последние исследования подтверждают высокий интерес к криптовалютам со стороны профессиональных инвесторов. По данным опроса Bank of America Merrill Lynch, проведенного в сентябре, 26% респондентов считают биткоины самой многообещающей инвестиционной идеей, несмотря на то, что сейчас покупка криптовалюты для крупных инвесторов сложна с технической точки зрения.

Новости smi2.ru
Комментарии 1
Полина Гвоздь / 13 ноября 2017

Растёт поиск и специалистов по криптовалютам и блокчейну. С 1 января по 31 июля 2017 года работодатели разместили 201 вакансию для специалистов по блокчейну, что в 10 раз превышает аналогичный показатель в прошлом году – данные HeadHunter. В 18 раз выросло количество вакансий для экспертов по криптовалютам и почти в шесть раз — для экспертов по майнингу. Большинство таких вакансий размещают ИТ-компании и банки.

Работодатели готовы платить за понимание технологии, за опыт и навыки в блокчейн-проектах.

Для соискателей будет практически-полезна данная книга – «Основы блокчейна». https://vk.com/dmkpress?w=wall-155392771_11%2Fall

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.