26 апреля пятница

Создатель Ethereum задумался о способе ограничения своей криптовалюты

Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Ethereum, задумался об ограничении ее эмиссии

Лента новостей
8 ноября 2017, Валерий Грачиков | 👁 23540

Создатель Ethereum задумался о способе ограничения своей криптовалюты

Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Ethereum, задумался об ограничении ее эмиссии

ethe

Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин задумался о способах ограничения ее эмиссии. Один из вариантов – «сжигание» с помощью комиссий. Эта мысль пришла к нему в голову в процессе изучения новых криптовалют, появившихся в 2017 году.

За 2017 год новые криптовалюты привлекли около $3 млдр в ходе ICO, когда взамен на инвестиции в криптовалюте, проект выдает инвесторам свою криптовалюту – токены.

При этом главная криптовалюта мира – биткоин имеет ограничение. Архитектура биткоина такова, что возможна эмиссия не более 21 млн биткоинов. Но Бутерин не рассматривает подобное ограничение. Вместо этого он предполагает введение комиссии за использование приложений, созданных на основе блокчейна Ethereum. Эти комиссии позволят «сжечь» с помощью вывода из обращения часть токенов, созданных в сети Ethereum.

Бутерин описывает схему «сгорания» токенов следующим образом: «Если токен сгорает, у нас появляется экономическая модель, в которой цену этого токена можно определить текущей ценой всех будущих сгоревших токенов. Иначе это просто нечто, что растет и падает. Появляется модель «экономики вуду», в которой токен не обеспечен ничем. И это выглядит жутко», сообщают «Ведомости».

Бутерин сообщил, что именно из этих соображений сейчас исходит его команда. Им нужно создать способы необратимого уничтожения токенов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.