(7 ноября 2017), Валерий Грачиков | 👁 51640

Минкомсвязи предлагает правительству поэтапную реализацию «Закона Яровой»

Министр связи Никифоров рассказал, что Минкомсвязи направил в правительство проект постановления о поэтапной реализации «закона Яровой»

i

По сообщению министра связи Николая Никифорова, его ведомство внесло на рассмотрение постановление о поэтапной реализации «закона Яровой». RNS передает его слова:

«Проект постановления правительства мы внесли в аппарат правительства, сейчас оно пройдет там определенную процедуру и будет проходить... Там определены объемы по срокам... Проект постановления в текущей редакции сейчас подразумевает, что с 2018 года объем хранения трафика один месяц, который постепенно за определенное количество лет возрастает до тех 6 месяцев, которые предусмотрены базовым законом»

В сентябре вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что правительство определит этапы внедрения закона в ноябре, для чего будет подготовлено специальное постановление, в котором будет прописан объем данных, которые обязаны хранить операторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: