Рогозин считает, что Россия начнет насыщать рынок конкурентоспособным софтом к 2023 году
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что конкурентноспособное ПО в России появится в 2022-2023 году

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что Россия начнет насыщать рынок современным софтом и оборудованием к 2022-2023 году, передает RNS. Он сообщил:
«Таким образом, мы уверены, что где-то к 2022-2023 году мы начнем насыщать рынок современным, безусловно, конкурентоспособность и оборудованием, и программным обеспечением, а государственные корпорации и компании с госучастием они получат необходимые индикаторы, которые будут обеспечивать контроль за эффективностью их работы и в эти индикаторы будут входить показатели перехода на отечественное оборудование и обеспечение»
Рогозин добавил, что Совет Безопасности рассмотрел вопрос о поэтапном переходе оборонного и силового сектора на выпуск собственного телекоммуникационного оборудования и собственного программного обеспечения. Контролем за исполнением решений займется комиссия по импортозамещению. Рогозин отметил:
«Пока на этом рынке мы представлены очень слабо, всего лишь 5,5% технологического оборудования выпускается в России из того, что потребно, но принято необходимое решение, которое касается прежде всего обороной промышленности. В рамках диверсификации и промышленности они будут распространяться на гражданское производство»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.